Главная \ Статьи \ Кто и как моет окна и фасады зданий?

Кто и как моет окна и фасады зданий?

« Назад

Кто и как моет окна и фасады зданий?  28.10.2020 10:03

Кто и как моет окна домов?

Мойка окон

Рано или поздно у собственников квартир, домов или офисов возникает потребность в клининговых услугах. Причем говоря о клининге, не обязательно имеется ввиду уборка помещений. Окна и фасады зданий тоже нуждаются в ежегодной мойке. Внешняя отделка зданий и остекление, требуют мойки не менее одного раза в год, за один сезон (весна, лето, осень, зима) они покрываются слоем пыли, а иногда, и слоем грязи, если мы говорим о зданиях, фасад которых выходит на главные улицы с высоким трафиком или запыленностью, в некоторых случаях не исключены и подтеки, с которыми бороться будет уже сложнее и придется применять специальные химические средства. Иногда мойка поверхностей окон и фасадов, требуется после строительных работ, как правило при этом на окнах присутствуют различные следы строительных материалов (пятна грунтовки, шпатлевки, краски, штукатурные смеси и т.д.)

Грязные фасад или окна не только не приятны жителям дома или офисным работникам, если мы говорим об офисных зданиях, но и влияют на первое впечатление о собственниках здания, кем бы они не были.

Мойка окон промышленными альпинистами

Итак, мы разобрались почему фасады и окна зданий нуждаются в мойке. Теперь нужно разобраться кто оказывает такие услуги как - мойка окон?

Мытье окон и фасадов в квартирах и офисах выполняют специально обученные специалисты с допусками и аттестацией по работам на высоте, их называют - промышленные альпинисты. Например, услугу мойка окон в Екатеринбурге оказывает наша компания.

Как проходит подготовка и мойка окон и фасадов?

Есть несколько способов мойки поверхности остекления и фасадов, самые распространенные из них это, ручная мойка, и бесконтактная с помощью аппарата высокого давления. Так же, промышленные альпинисты работают с помощью систем канатного доступа или по невозможности установки таких систем и для оптимизации процессов, применяется автогидроподъемник с автолюлькой.

Способы мойки окон:

Бесконтактная мойка окон

- При ручной мойке работники при помощи профессиональных химических средств и сертифицированных инструментов (“Шубок”, “Стяжек”) производят работы по мойке вручную. Этот способ подходит для практически любых уровней загрязнения поверхностей, а также при различных объемах работ.

- Иногда на объекте требуется бесконтактная мойка поверхностей, проводится она при помощи струи воды, выпускаемой из аппарата высокого давления под давлением. Способ подходит для мойки слабозагрязненных поверхностей в больших объемах.

Доступы к месту проведения работ:

- При канатном доступе (такой способ применяется для высоких зданий с большой площадью работ по вертикали) промышленные альпинисты с помощью снаряжения для работы на высоте (страховочных привязей, канатов, карабинов) закрепляются на кровле и спускаются к месту мойки окон в квартире или офисах.

- При работе с автовышек (такой способ применяется на малоэтажных зданиях, где фронт работ идет больше в ширину, чем в высоту) рабочих автолюльки предварительно застраховавшись специальными привязями к автолюльке, поднимает машинист автогидроподъемника к месту проведения работ по мойке окон и фасадов.